Аудан жаңалықтарыБасты ақпаратМерекелер

БЛАГОДАРНОСТЬ ЖУРНАЛИСТАМ

В новом формате прошло в районе празднование Дня работников связи и информации. На прошлой неделе в комплексе «Алтын ұя» на Жансугурова состоялся торжественный прием сотрудников, как принято говорить, «пера и микрофона», (с корректировкой на время «и клавиатуры»).

Среди приглашенных мы заметили большую часть представителей республиканских СМИ и это объяснимо. Илийский район административно относясь к Алматинской области, Талдыкоргану, территориально ближе к двухмилионному Алматы, где немало корреспондентских пунктов и бюро республиканских телеканалов, а также расположены головные офисы печатных и интернет-изданий. Так что наш промышленный, густонаселенный и ближайший к южной столице район объективно находится в зоне информационного интереса многих СМИ.

Аким района Багдат Карасаев и секретарь районного маслихата Роза Абилова поздравили приглашенных гостей, среди которых были: известный журналист Нуртлеу Имангалиулы, проработавший более 40 лет в сфере телевидения, Алмат Абдираман (телеканал Казахстан), Ляззат Сапахова и Ардак Айбарулы (телеканал «Хабар»), Ришат Аскарбекулы (телеканал «Астана»), Касымжан Курманжан (телеканал «Жетысу»), Эльвира Сериккызы (газета «Егемен Казахстан»), Канат Тилеухан («Жас Алаш»), Гулмира Абикай (телеканал КТК), журналист Максат Толыкбай, Марат Байдилдаулы (газета «Президент және халық»), Жарас Ниязбек (31 канал), Макпал Мыса (газета «Жетысу»). Среди представителей местных изданий были редактор газеты «Іле таңы», награжденная медалью «Ветеран казахстанской журналистики» Роза Айдарбекова и ваш покорный слуга.

Для гостей были организованы праздничный фуршет и короткая концертная программа.

Багдат Абильмажинович, входе общения с журналистами, отметил важность в наше время объективной информации, нацеленность общества и СМИ на главные задачи, поставленные ранее Елбасы и новым президентом Касым-Жомартом Токаевым. Это вхождение в число самых развитых государств мира, индустриализация, повышения благосостояние казахстанцев, решение проблем многодетных матерей, трудоустройство молодежи, развитие малого и среднего бизнеса, сохранение мира и стабильности в стране и т. д.

В ответном слове газетчики и телевизионщики выразили признательность руководству района за оказанное им внимание и приглашение. Были также подняты существующие проблемы казахстанской журналистики. Это низкий уровень оплаты труда и размытость статуса профессии.

Аким района еще раз поздравив журналистов с профессиональным праздником, поблагодарил всех за нелегкую и важную для государства миссию. А также вручил им грамоты и впервые выпущенную книгу в честь 90 летия Илийского района. Ну и конечно, был «снимок на память».

 

Рамазан ЕЛЕШЕВ

Басқа жаңалықтар

Back to top button