Аудан жаңалықтарыАуыл тынысыЭкономика

БЛОКИ ДЛЯ ИНФЕКЦИОННОЙ БОЛЬНИЦЫ изготовили на старейшем заводе «Ремстройтехника»

Промышленность

Окончание усиленного режима ЧС в Алматы и области для названного предприятия означает более активную деятельность и надежды на новые проекты.

За последний месяц серьезный заказ поступал от отечественной строительной компании Bi Group Almaty, в рамках мероприятий по локализации корновирусной инфекции. За короткий срок (менее чем за двадцать дней), была построена новая модульная инфекционная больница на 280 человек.

Госпиталь на окраине Алматы рассчитан на 10 лет эксплуатации и возводился по стандартам ВОЗ. В числе десятка подрядных организаций работающих на стройке, было и АО «Ремстройтехника» из Илийского района, изготовившее в кратчайший срок и с высоким качеством фундаментные блоки.

Благодарственными письмами акимата города Алматы и холдинга Bi Group были отмечены: заведующая складом готовой продукции Алла Костенко, бригадир стропальщиков РСТ Алибек Мантаев и весь коллектив РСТ, трудившийся в две смены.

Сейчас по словам главного инженера Максима Максимова в цехах идут работы по выпуску бетонных изделий для мелиоративной, жилищно-коммунальной, энергетических отраслей.

Р. ЕЛЕШЕВ

Басқа жаңалықтар

Back to top button