Аудан жаңалықтарыАуыл тынысыБасты ақпаратДенсаулық

НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН!

День медицинского работника

В преддверии профессионального праздника Дня медицинского работника с большой благодарностью хотим отметить работу коллектива «Илийской ЦРБ».

С самого начала борьбы с коронавирусом, медицинские работники неустанно были на передовой: встречали прибывших из за рубежа, брали их на карантинное наблюдение, выявляли заболевших, организовывая работу в очагах с целью нераспространения инфекции.

После ввода ЧП в республике, медицинские работники района перешли на усиленный режим работы. Были организованы провизорное отделение, карантинные отделения для изоляции и лечения пациентов с подозрением на КВИ, в которых врачи, медсестры, млад-ший медперсонал работали по несколько месяцев круглосуточно в средствах индивидуальной защиты без права посещения дома.

На границе с городом Алматы и границах района были выставлены 14 блокпостов, в работе которых круглосуточно и в снег, и в дождь, и в зной в защитных костюмах вели свою работу, в целях предупреждения завоза коронавирусной инфекции, 73 медработника, большая часть которых были медсестры школ.

Круглосуточно медицинские работни-ки стационара, врачебных амбулаторий, несмотря на большие физические, эмо- циональные нагрузки, рискуя заразиться, месяцами не видя родных, продолжали работать ради благополучия нашего насе- ления.

Так, коллектив реанимационного отделения под руководством заведующего Ажибекова Нурлана Нуртаевича, спасали жизнь пациентам с коронавирусной инфекцией, которых из-за тяжести состояния основного заболевания не могли транспортировать в инфекционное отделение.

Коллектив поликлиники ЦРБ, несмотря на карантин, продолжал работу дистанционно, чтобы обеспечить пациентов необходимыми лекарственными средствами, проводили дистанционно консультацию узких специалистов. Медицинские работники Илийской ЦРБ продолжают работу в условиях не утихающей эпидемии коронавируса за улучшение здоровья и благополучия жителей нашего района. Благодарим кол- лектив Илийской ЦРБ за их самоотверженный труд во благо здоровья населения наше- го района. Низкий Вам поклон!!!

Наш корр.

Басқа жаңалықтар

Back to top button