Алматы облысының жаңалықтарыАуыл тынысыҚоғам

ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ И АНТИСЕПТИКИ

бесплатно получали нуждающиеся в Илийском районе

Очень сложное время переживает наша страна, вместе с остальным миром, охваченный с начала года пандемией- COVID-19. По последним данным коронавирусом заразились уже более 17 миллионов человек, а число умерших около 700 тысяч. В Казахстане также не радужная статистика и правительство вводит меры противодействия распространению глобального вируса, включая ЧС и карантинные мероприятия, ограничивая движения в городах, закрывая предприятия и сервис. Конечно, от этого страдает экономика, малый бизнес, растет социальное напряжение. Но в такие моменты важно помнить, что есть еще люди из уязвимых групп населения, которым помощь в такие моменты еще важнее. Эту задачу наряду с государственными органами, выполняют как крупный, средний бизнес, так и отдельные предприниматели, участвуя в акции «Мы вместе».

Например, ОО «Социально-гражданский базис «Болашак», при поддержке акима района Багдата Карасаева, и финансовым участии компании «Филипп Моррис Казахстан» проводит в этом направлении большую работу.

— В период карантина особенно важно быть рядом с нашими жителями, помогая где морально, где консультациями, а где и материально.

В течении месяца вместе с компанией ФМК, мы доставляли горячее двухразовое питание 100 постояльцам домов пре- -старелых сел Туймебаево и Байсерке – говорит исполнительный директор ОО «СГБ «Болашак» Маншук Бекходжаева.

Недавно ОО «Болашак» закупило на 1 750 000 тысяч тенге партию одноразовых медицинских масок и антисептиков. С помощью сотрудников ОО и волонтеров их раздали многодетным и малообеспеченным семьям Илийского района.

Р. ЕЛЕШЕВ

Басқа жаңалықтар

Back to top button