Алматы облысының жаңалықтарыҚоғам

323 кандидата примут участие в праймериз партии в Алматинской области

В кадровый резерв партии «NurOtan» от Алматинской областивыдвинулись 323 кандидата.Об этом стало известно в ходе  брифинга «JetisyMedia».

Напомним, что по поручению Елбасы, в  нашей стране стартовал праймериз партии «NurOtan». Впервые в истории партийно-политического развития страны, праймериз партии пройдет в масштабе общереспубликанских внутрипартийных выборов.

В ходе праймериза «NurOtan», на основе конкурентной борьбы,выявляются реальные и сильные  лидеры. Которые в последующем сформируют эффективный депутатский корпус в маслихате и Мажилисе Парламента страны.

«Выдвижение и регистрация кандидатов  продлится с 17 до 28 августа. После чего, с7 сентября до 3 октября будут проходить агитационные работы кандидатов, а также с 14-го до 30 сентября планируется проведение дебатов»,– сообщил первый заместитель председателя Алматинского областного филиала партии Жанболат Жоргенбаев.

На брифинге спикер также подчеркнул, что Алматинским областным и территориальными филиалами партии были разработаны единые «Предвыборные программы партии» на основании «Программы развития территории на 2021-2025 годы».

Данная программа будет опубликована во время агитации праймериз, а также планируется сбор наказов от жителей.

Праймериз пройдет в 5 этапов:

  1. выдвижение и регистрация кандидатов;
  2.  подготовка кандидатов к агитации;
  3. агитационная работа;
  4. проведение голосования;
  5. подготовка списков.

Также, кандидаты могут зарегистрироваться через сайт primaries.kz либо, по месту прописки обратиться в территориальный филиал партии и сдать документы в соответствии с требованиями.  Дебаты будут проведены через информационную систему «Праймериз» на официальном аккаунте партии.

Напомним, под хэштегом #Яидунапраймериз уже опубликовано более 300 публикаций в социальных сетях и в газетах.

 

 

 

 

Басқа жаңалықтар

Back to top button