Алматы облысының жаңалықтарыАудан жаңалықтарыБес әлеуметтік бастамаҚоғам

НА КОНТРОЛЕ ПАРТИИ — ЖИЛИЩНАЯ ПРОГРАММА

На прошлой неделе в здание районного филиала партии «Nur Оtаn» прошло заседание комиссии партийного контроля. В его работе принял участие первый заместитель председателя районного филиала партии Алмасбек Сатибаев.

Основной вопрос в повестке дня: выполнение в районе жилищной программы «7-20-25».

Напомним, что она разработана в целях реализации первой инициативы «Новые возможности приобретения жилья для каждой семьи», озвученной в Обращении Первого Президента Республики Казахстан Н. Назарбаева к народу «Пять социальных инициатив Президента».

Перед членами комиссии партийного контроля, возглавляемого депутатом районного маслихата, членом фракции партии «Nur Оtаn» Амзе Исаевым, отчитался руководитель отдела ЖКХ районного акимата Аулбек Майшыбаев.

По его информации с начала года по данной программе работало две строительной компании (ИП «Казыбай» выделившие в 22 квартиры (с учетом программы «Бақытты отбасы») в Отеген батыре и фирма «Аспан Сити» в строящемся доме в с Бесагаш, предоставило 3 квартиры.

Всего отделом рассмотрены заявления кандидатов на 25 квартир. Из них подтвердили свою платежеспособность в банках 12 человек, получили сертификаты на субсидирование 10 процентов (до 1 миллиона тенге) 11 жителей района. Один из участников программы самостоятельно внес 20 процентов взноса и приобрел недвижимость.

Всего с начала года заключены договора купли-продажи и обеспечены жильем 45 семей, в том числе 6 семей получили жилье в аренду, без права выкупа.

Рамазан ЕЛЕШЕВ

Басқа жаңалықтар

Back to top button