Алматы облысының жаңалықтарыБасты ақпарат

В Алматинской области началась подготовка к отопительному сезону

В преддверии отопительного периода текущего года, пересмотрены подходы к профилактической работе в жилом секторе.

В ходе рейда, с 15-го августа было выявлено более 900 нарушений. Такие данные на брифинге «JetisyMedia» озвучил заместитель начальника Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области полковник,Ерлан Ахашов.

С 15 августа текущего года обходам подвержено 2807 домов уязвимых слоев населения, в ходе которых проинструктировано более 5 тыс. граждан.

«На сегодняшний день, эксплуатируются с нарушениями 613 домов, где выявлено более 900 нарушений, из них устранено на месте 319»,– сообщил он.

Наряду с ежедневными подворыми обходами, по субботам организовываются широкомасштабные агитационные мероприятия с населением, по соблюдению требований пожарной безопасности с представителями органа гражданской защиты, совместно с журналистами.

Стоит отметить, что доведение до населения правил безопасности осуществляется при непосредственном контакте с населением, а также в социальных сетях, мессенджерах, и на официальных сайтах.

Также он попросил соблюдать обязательные требования норм и правил пожарной безопасности при устройстве печей в жилых домах.

В ходе брифинга спикер также подчеркнул, что по области за 8 месяцев, было зафиксировано 3 случая выпадения детей из окон многоэтажных домов.

По его словам, вчастности, к риску падения с окон подвержены дети в возрасте до 7 лет. Также,большинство случаев падения происходит тогда, когда родители оставляют детей без присмотра.

Басқа жаңалықтар

Back to top button