Алматы облысының жаңалықтарыБасты ақпаратБілім және ғылым

Результаты первой Национальной олимпиады «Мың бала» для сельских школьников Алматинской области

Проект реализуется в рамках инициативы Елбасы по выявлению и поддержке талантливой молодежи «Ел Үміті» совместно с АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» при поддержке Министерства образования и науки Республики Казахстан и будет проходить ежегодно. Олимпиада проходила в два этапа и охватила 60 тыс. учеников 5 и 6 классов сельских школАлматинской области. Поитогам олимпиады отобрано 196 победителей из 807  участников второго этапа.

Список победителей на сайте:http://www.zhetisu-daryny.kz/

5 класс — 89 учащихся

6 класс -107 учащихся

Обращаем внимание на то, что 4 учащихся (список на сайтеhttp://www.zhetisu-daryny.kz/6 классов, набравшие высокий балл по итогам олимпиады рекомендованы к зачислению в Республиканскую физико-математическую школу (филиал в г.Алматы).

Законным представителям данных участников необходимо позвонить в call-центр по номеру 7170 (звонок бесплатный) и предоставить контактную информацию для дальнейшего зачисления в школу.

107 победителям, окончившим 6 класс также предоставляется возможность продолжить обучение в  лицеях «Білім-инновация» г.Талдыкорган,г. Есик  и в 7-ми специализированных  школах для одаренных детей Алматинской области.

Для подачи заявления в вышеуказанные школы необходимо позвонить в call-центр по номеру 7170 (звонок бесплатный) и получить данные для регистрации на портале Фонда Нурсултана Назарбаева www.fnn.kz.Подробную видеоинструкцию по подаче заявления можно посмотреть здесь (https://www.youtube.com/watch?v=LljynSNcDmE&feature=youtu.be)

ВНИМАНИЕ!

Функционал по подаче заявлений будет доступен с 15.00 часов 5 сентября 2020 года по 15.00 часов 7 сентября 2020 года (включительно). Сроки рассмотрения заявлений — 3 рабочих дня.

Информация для 89-ти победителей окончивших 5 класс

Специализированные школы для одаренных детей по стране преимущественно принимают с 7 класса, поэтому для победителей, окончивших 5 класс предусмотрено пост-олимпиадное сопровождение в дистанционной школе Академии Елбасы.

Законным представителям данных участников необходимо позвонить в call-центр по номеру 7170 (звонок бесплатный) и предоставить контактную информацию для дальнейшего зачисления в дистанционную школу.

 

 

Басқа жаңалықтар

Back to top button