Алматы облысының жаңалықтарыБасты ақпаратҚоғам

16000 жителям помогли волонтеры Алматинской области

Глава государства объявил 2020 год «Годом волонтеров». Также предложил волонтерам работать вместе и пообещал содействие проектам добровольческого движения в Казахстане.В связи с этим,  по инициативе молодых волонтеров Алматинской области началась акция «Смелые добровольцы».

В период эпидемии, наша молодежь в помощи не  остались равнодушными. Особую активность во время акции на добро проявили молодые люди области.

«Волонтеры из Алматинской области сейчас помогают многодетным матерям  и малообеспеченным семьям. А мы, в свою очередь, молодежь Алматинской области, заботимся о 3 семьях и  помогаем им каждую неделю. В будущем планируем повысить уровень помощи нуждающимся. На данный момент волонтеры оказали помощь  16000 жителям области», — поделился волонтер Елбосын Абай.

Благотворительные акции начались в районах и селах. Об этом свидетельствует тот факт, что в Аксуском районе около 370 малообеспеченных семей были обеспечены продуктами питания в рамках республиканской акции «Мейірімді Жетісу».  Спонсоры района раздали нуждающимся семьям продукты на общую сумму 1 250 000 тенге.

В ходе акции «Жақсылық жасап жарысайық» молодежь Аксуского района передали больным Covid-19, 200 литров шубата и кумыса в центральную больницу района.

Несмотря на угрозу вспышки коронавируса, молодые волонтеры днем ​​и ночью работали и оказывали помощь на блокпостах, в поликлиниках и в центрах.  Раздавали на посту лекарства и еду сотрудникам правоохранительных органов.

Стоит отметить, молодых волонтеров из Текели. Которые  обеспечивали едой малообеспеченные семьи, также многодетных матерей нашего города. К тому же  бесплатно раздали 9000 масок.

Также волонтеры подтянули местных предпринимателей на максимальную помощь гражданам. Например, в Жамбылском районе благотворительный фонд «Халық», ТОО «Тәуекел Газ», ТОО «Пласт-Инвест», ТОО «Мажитова», «KustoGroup» компаниясы, «Жамбыл»РЭС, ферма «Табыс», фермерское хозяйство «Жақсылық» регулярно принимали участие в акции «БІЗ БІРГЕМІЗ».

В период нехватки лекарств молодые люди, несмотря на свой юный возраст, обслуживали население вместе с областной группой мониторинга.  Несомненно, многие оценили тот факт, что в аптеках проводились рейды по регулированию цен на лекарства. Словом, это только хорошие новости первого полугодия.  Конечно, то, что молодое поколение чувствует себя мужественно и достойно, является четким указанием на будущее страны.

Басқа жаңалықтар

Back to top button