Алматы облысының жаңалықтарыҚоғам

Алматинский областной филиал партии «Nur Otan» начала публикацию предвыборных программ

По поручению Елбасы филиал партии «Nur Otan» Алматинской области начала публикацию предвыборных программ.

«С 7 сентября стартовал агитационный период праймериз, где участники начали разъяснять проект предвыборного плана и собирать наказы избирателей.  В  связи с этим, партия «Nur Otan» опубликовала для обсуждения 216 региональных предвыборных программ. Из них, в нашей области 1 областной, 20 территориальных проектов», – сообщила заместитель председателя Алматинского областного филиала партии «Nur Otan» Гульнар Тойлыбаева.

Проекты предвыборных программ были разработаны на основе проблемных вопросов, сформированных по итогам встреч с населением в регионах, в том числе из самых отдаленных населённых пунктов области.

Проект предвыборной программы партии области, состоит из семи основных  приоритетов развития. Таких, как:

  1. ЭКОНОМИЧЕСКИ УСТОЙЧИВЫЙ РЕГИОН
  2. КОМФОРТНЫЙ РЕГИОН
  3. СОЦИАЛЬНО-ОРИЕНТИРОВАННЫЙ
  4. РЕГИОН ДЛЯ МОЛОДЕЖИ
  5. РЕГИОН С БОГАТОЙ ИСТОРИЕЙ И КУЛЬТУРОЙ
  6. ПОДОТЧЕТНЫЕ МЕСТНЫЕ ОРГАНЫ
  7. БЕЗОПАСНЫЙ РЕГИОН

Где главной целью является, создание условий для постоянного улучшения качества жизни и благосостояния населения области.

Следует отметить, что в общественной приемной Алматинского областного филиала партии в рамках акции «Халыққа көмек» за 8 месяцев текущего года поступило 18 747 обращений, из них, 10 852 решены положительно, по остальным 7 895 обращениям были даны разъяснения.

С начала текущего года акимами и заместителями акимов, руководителями государственных органов и депутатами всех уровней проведено 1 089 приемов, и принято 1 644 граждан.

В целях быстрого реагирования на обращения граждан, в республике действует Центр поддержки.

Подчеркнем, что 1-3 октября пройдет голосование. В этом году, члены партии могут проголосовать  за желаемого кандидата, не выходя из дома через веб-портал или мобильное приложение, или прийти в избирательный участок и проголосовать по бюллетеню, или же через онлайн кабинку.

Более подробно с предвыборными программами можно ознакомиться на сайте primaries.kz, также можете написать свои предложения и наказы на электронный адрес Алматинского областного филиала партии «Nur Otan»: almaty.oblast@nurotan.kz.

Басқа жаңалықтар

Back to top button