Алматы облысының жаңалықтарыБасты ақпаратҚоғам

День добра и уважения

1 октября отмечается Международный День пожилых людей. Возможно, он отмечается в октябре потому что осень года отождествляется с осенью жизни. В золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению. Не зря второе название этого дня – день добра и уважения. Мы должны говорить им спасибо, ведь знания и мудрость пожилых людей могут внести огромный вклад в дело развития людских ресурсов. Международный День пожилых людей — это особенный день для старших граждан по всему миру. Они передают накопленный опыт и знания, помогают своим семьям и молодому поколению. Зрелые люди — это новая сила для развития.

27 сентября 2020 года руководством учреждения было проведено для пенсионеров и ветеранов органов уголовно-исполнительной системы МВД РК торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня пожилого человека. На мероприятие были приглашены Председатель Совета ветеранов ДУИС по Алматинской области Мамтазизова Мира Абдикаримовна, пенсионеры, ветераны и  меценаты из г.Алматы.

Начальником учреждения ЛА-155/4 ДУИС по Алматинской области подполковником юстиции Конкановым М.С. были вручены Благодарственные письма, а также меценатами были вручены памятные подарки нашим дорогим ветеранам.

С поздравительной речью выступил Председатель старейшин Совета ветеранов учреждения ЛА-155/4, труженик тыла Шонбаев Амирбай Джаманбаевич, который долгие годы проработал в данном учреждении, внес огромный вклад в развитие учреждения и села Жаугашты. Принимает активное участие во всех проводимых мероприятиях, является наставником молодого поколения.

Сотрудниками учреждения был подготовлен праздничный концерт и организован благотворительный обед.

История праздника насчитывает уже много ежегодных событий, их результатом становится новый взгляд на наших наставников и старших сограждан. Они должны ощутить свою востребованность и почувствовать любовь и благодарность не только родных, но и государства в целом. Пусть осень их жизни будет теплой и солнечной!

Наш корр.

Басқа жаңалықтар

Back to top button