Алматы облысының жаңалықтарыАудан жаңалықтары

Об установлении повышенных на двадцать пять процентов окладов и тарифных ставок специалистам в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельских населенных пунктах Илийского района

ПРОЕКТ

В соответствии с пунктом 4 статьи 18 Закона Республики Казахстан                  от 8 июля 2005 года «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий», Илийский районный маслихат РЕШИЛ:

  1. Установить специалистам в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельских населенных пунктах, а также указанным специалистам, работающим в государственных организациях, финансируемых из местных бюджетов повышенные на двадцать пять процентов оклады и тарифные ставки по сравнению со ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.
  2. Признать утратившим силу решение Илийского районного маслихата «Об установлении повышенных на двадцать пять процентов окладов и тарифных ставок специалистам в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельских населенных пунктах Илийского района» 30 июля 2015 года № 47-220 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3366, опубликован 15 сентября 2015 года в информационно-правовой системе «Әділет»).
  3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Илийского районного маслихата «По вопросам социальной защиты населения, труда, занятости, образования, здравоохранения, культуры и языка».
  4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие со дня его первого официального опубликования.

 

Председатель сессии Илийского районного маслихата    

Ж. Бейсембаев

Секретарь Илийского районного маслихата    

Р. Абилова

 

 

Басқа жаңалықтар

Back to top button