Алматы облысының жаңалықтарыБасты ақпаратДенсаулықҚоғам

Каждая вакцина обязательно проходят оценку безопасности в Казахстане

Каждая серия и партия зарегистрированных в Казахстане вакцин, проходят оценку безопасности и качества до их поступления в медицинские организации, что позволяет обеспечить допуск на рынок только эффективного и безопасного продукта.

Кроме того, профилактические прививки проводятся лицам, не имеющим медицинских противопоказаний и с информированного письменного согласия прививаемого лица либо его законного представителя.

Необходимо подчеркнуть, что в Республике Казахстан вакцинация против коронавирусной инфекции будет начата в феврале текущего года. Вакцинация против коронавирусной инфекции будет предложена на бесплатной основе.

Бесплатной вакцинации против коронавирусной инфекции подлежат уязвимые группы населения, включая медицинских работников, педагогов, полицейских, которые подвержены высокому риску заражения и распространения коронавирусной инфекции, а также лиц с хроническими заболеваниями со стороны сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, сахарным диабетом, персонала и контингента медико-социальных учреждений.

В первую очередь вакцинации против коронавирусной инфекции подлежат уязвимые группы населения, которые подвержены высокому риску заражения и распространения коронавирусной инфекции, с дальнейшим охватом остальных групп населения. Перед тем, как получить прививку, каждый человек имеет право ознакомиться с инструкцией, где дана информация о составе и производителе вакцины.

Только вакцинация против коронавирусной инфекции позволит снизить заболеваемость коронавирусной инфекцией и снять ограничительные меры!

Вакцинация против коронавирусной инфекции будет предложена на добровольной основе только с информированного согласия прививаемого.

В соответствии со статьей 77 Кодекса Республики Казахстан граждане Республики Казахстан имеют право на отказ от получения профилактических вакцинации.

Басқа жаңалықтар

Back to top button