Алматы облысының жаңалықтары

В преддверии Наурыза спортсмены озеленили Талдыкорган

В честь празднования Наурыза, в Талдыкоргане прошла зеленая акция по посадке деревьев. Более 20 деревьев посадили на территории спортивных учреждений областного центра. Организовали мероприятия Ассоциация боевых искусств Алматинской области и «Федерация Казак күресі» Алматинской области.

«Сажать деревья в канун Наурыза — добрая традиция. Талдыкорган — это зеленый город. В этом году в Казахстане День весеннего равноденствия отмечают по новой концепции по предложению Президента страны Касым-Жомарта Токаева. Радует, что инициативу превратить город Талдыкорган в цветущий сад поддерживают и сами жители областного центра, которые принимает активное участие в таких акциях», — поделился руководитель Ассоциации боевых искусств Алматинской области Айдос Искаков.

Саженцы деревьев были посажены на сквере спортивного комплекса «Жастар», на территории стадиона для хоккея на траве, областной школы-интернат для одаренных в спорте детей и теннисного корта.

«Мы посадили сосны и ели. Эти деревья мы выбрали не случайно. Они зимой и летом будут радовать талдыкорганцев и гостей города. Данные хвойные деревья очень долго будут очищать воздух, что важно для спортсменов. Считаю, что такого рода акции должны проходить чаще, ведь зеленое будущее Жетысу в наших руках», — поделилась директор Алматинского областного филиала Всеказахстанской организации Кёкушинкай каратэ Сания Касабаева.

Басқа жаңалықтар

Back to top button