Аудан жаңалықтарыҚоғамМерекелер

Без детей нельзя было бы так любить человечество (Федор Достоевский)

Небольшая справка. Международный День защиты детей впервые был учрежден конгрессом Международной демократической федерации женщин в 1949 году, в Париже. И уже через год стал регулярно отмечаться в мире. Особое отношение к нему и в Казахстане.

«1 июня — Международный день защиты детей. Наша стратегическая задача — обеспечить юному поколению казахстанцев счастливое детство, крепкое здоровье, всестороннее развитие. От ее решения зависит будущее нашей страны», —  написал на днях президент Касым-Жомарт Токаев в Twitter.

В этот день во многих организациях и учреждениях нашего района также старались как- то отметить важную дату. Например, в ГПК на ПХВ «Іле коммуналдық шыруашлығы» (в просторечии Водоканал) чествовали  маленьких детей своих сотрудников .

Директор предприятия Садыр Закиржанов поздравил детей и сопровождающих родителей с праздником, пожелав здоровья, благополучия и исполнения заветных желаний. Подчеркнув, что с дальнейшим развитием нашего государства, которому в этом году исполняется 30 лет, усиливается  и социальная политика, направленная на повышение качества жизни каждого гражданина, в том числе на защиту материнства  и детства.

Детям вручили подарки и пригласили на съемки для коллективного фото с руководством предприятия.

 

Р.  НАГЫМОВ

 

 

 

Басқа жаңалықтар

Back to top button