Алматы облысының жаңалықтарыҚоғам

Эта служба незаметна, но важна

Дата

Коллектив Водоканала отметил  День конституции

В силу ограничительных мер, связанных с продолжающейся  пандемией, массовых мероприятий  в районе не проводится. Тем не менее, локальные, имеют место быть. В канун Дня конституции, например,  предприятие  ГКП на ПХВ  (по  старому Водоканал) решили отметить  один  из основных государственных праздников. Мероприятие провели на открытом воздухе, с соблюдением всех санитарных правил, дистанции и масочного режима.

Перед собравшимися выступили заместитель акима района Марлен Касенов, первый заместитель председателя районного филиала партии  «Nur Otan» Алмасбек Сатибаев. Они отметили, что коллектив Водоканала выполнят большую, порой не видимую людям, но очень важную работу, влияющих на социальное самочувствие населения, ибо, вода, в прямом смысле, жизнь… Поздравили коллектив с праздником и пожелали успехов в профессиональной деятельности .

Директор предприятия «Иле коммуналдык шаруашылыгы» Садыр Закиржанов напомнил, что коллектив численностью более 200 человек обслуживает 360 км водопроводных сетей в 20 населенных пунктах и районном центре Отеген батыр, около 100 тысяч физических абонентов  и более 1,5 тысяч юридических предприятий и организаций… Кроме водоснабжения, предприятие занимается эксплуатацией и ремонтом   канализационных сетей, проводит благоустройство, озеленение, санитарную очистку в округах. В последние годы, с улучшением экономических показателей, государство планомерно укрепляет материальную базу, выделяя бюджетные средства за закупку новой, современной техники. Большое содействие в этих вопросах оказывает районный акимат. Это прямые плоды укрепление нашей независимости и гарантии прав казахстанцев., в частности на труд, условия работы…

Далее состоялась церемония вручения грамот, премий… Под занавес прозвучали прекрасные песни в исполнении Айдара Абдрахманова

Рамазан Елешев   

Басқа жаңалықтар

Back to top button