Алматы облысының жаңалықтарыҚоғам

Началась перепись населенияс 1 сентября и будет продолжена по 30 октября 2021 года

Она проходит под девизом «В Казахстане каждый важен!». Главными новшествами переписи является внедрение современных цифровых технологий и автоматизация процесса.
В текущем году гражданам предоставлена возможность заполнить опросные листы самостоятельно в режиме онлайн, либо в традиционной форме при подворном обходе.
С 1 сентября начал работу специальный сайт sanag.gov.kz, на котором до 15 октября смогут в онлайн-режиме ответить на все вопросы в рамках переписи.
Традиционный сплошной подомовой обход начался с 1 октября и завершится 30 октября. Онидет среди тех респондентов, которые не прошли перепись в онлайн-режиме, при этом интервьюерами используются электронные планшеты и ИИН опрашиваемого лица.
Все личные сведения граждан – конфиденциальны, согласно Конституции страны, и не могут быть использованы против респондента никоим образом.
Интервьюеров можно будет узнать по внешним атрибутам, это шарф и портфель синего цвета с символикой переписи населения, также каждый работник должен предъявить служебное удостоверение, которое содержит фотографию интервьюера, фамилию, имя, отчество, номер и дату выдачи и срок действия удостоверения, также подпись и печать территориального подразделения статистики.
При проведении Национальной переписи гражданам будет задано 91 вопросов, из них 71 основных и 20 уточняющих.
Уважаемые жители района, убедительно просим активно участвовать в переписи населения. В Казахстане каждый важен!

Басқа жаңалықтар

Back to top button