Алматы облысының жаңалықтарыҚоғамТұлға

Помочь, даже одному человеку, большое удовольствие!

Трибуна ДЕПУТАТА

Признается депутат районного маслихата

Денис Котилевский 

Буквально вчера  гостем редакции районной газеты «Іле таңы» был Денис Котилевский, учредитель  и руководитель компании «AddJumpCompany»,  депутат районного маслихата от Народной партии Казахстана.

Мы решили расспросить его о жизненных целях, его собственном деле, депутатской деятельности, планах на обозримое  будущее. 

Зная его со стороны много лет, отметим такую особенность. Денис человек скромный, немногословный, не особо публичный. С 2016 по 2021 годы был членом общественного совета района, а в связи с избранием в депутаты  местного представительного органа   оставил эту работу.

Денис, мой           первый вопрос такой. А почему вы стали членом именно Народной, бывшей коммунистической партии?

Разве идеи марксизма – ленинизма и социализма   популярны в  нашем, современном обществе?

Чем вам, скажем так, симпатичны  идеи  партии?

Как человек поживший немного при существование СССР, по разговорам,  молодости  и зрелости своих родителей,  работавших в тот период,   я знаю много положительных сторон того времени. Ругать все прошлое, советское, уверен, неправильно. На эту тем можно дискуссировать долго, но наша же  цель  другая.

Что касается идей современной Народной партии, я думаю лучше слов из ее Устава не найти. А они, вкратце, таковы: «Общественное объединение  Народная партия Казахстана – добровольное  объединение граждан  республики Казахстан, приверженцев социалистической идеологии и левых идей. НПК выражает политическую волю трудящихся, безработных, пенсионеров  и молодежи путем участия в работе органов местного самоуправления, представительных и исполнительных органов государственной власти  в целях представления и отстаивания интересов населения,  испытывающего стремление к социальной справедливости и политическому равенству».  Вот такую идеологию я разделяю полностью.

Кстати, наше представительство в районном маслихате, впервые за  30  лет независимости, чтобы ни говорили, а шаг вперед, шаг к реальной демократии и политической конкуренции.

А идеи социализма, я вас уверяю, в народе еще живут и постепенно, не сразу, будут обретать все больше и  больше сторонников.  Особенно среди   молодежи.

 В какой сфере вы  развиваете свой бизнес?  И каковы ваши ближайшие планы?

Бизнес у меня разнонаправленный. Это промышленная переработка и утилизация вторичного сырья, «зеленые технологии», производство  редкоземельных металлов.. Еще в период  пандемии короновируса  наладили производство антисептиков.  Адреса поставок новой продукции  разошлись по всему Казахстану. Я  рад констатировать, что по качеству наш товар выдерживает жесткую конкуренцию и пользуется, несмотря на то что он дороже, устойчивым   спросом потребителей. Это значит,  что мы работаем   в правильном направлении

 Что касается планов, то  в  нынешнее время непрекращающейся пандемии,  нестабильной  экономики,  заглядывать  вперед,  конечно, сложно. И в тоже время,  кризис – это  всегда новые возможности. 

Я бы хотел, к примеру, попытаться  развивать  новое направление – строительство акваферм, выращивать  в прудах  морскую рыбу стерлядь. Но  это тема отдельного разговора. 

 Ну и последний, обязательный  вопрос – о вашем округе,  встречах с избирателями.

 Мой избирательный округ  – Жетыгенский. Там  куча  проблем, о которых мне говорят люди  при личной встрече  Это дороги,  вода, освещение, стихийные свалки, слабый интернет, досуг, трудоустройство   молодежи, жилье, земельные участки, газификация  и т.д.

Аким округа Нурлан Абилев, без пиара, по возможности,  решает многие вопросы. Но сами, понимаете многое упирается в нехватку  средств,  дефицит местного  бюджета, поскольку округ  дотациионый. Плюс этот  год был убыточный для сельхотоваропроизводителей

 В месяц  я провожу минимум  две встречи, выезжаю без проблем по первому звонку избирателей. Недавно решил застарелый   вопрос с получением    документов и гражданства  Казахстана бывшей жительнице Узбекистана и ее ребенку. 

Признаюсь: помочь реально, даже  одному  человеку, это истинное удовольствие!

Хочу,  чтобы  таких случаев было много!   В этом моя миссия,  и как   человека,  и как депутата!

 Вопросы задавал 

Рамазан ЕЛЕШЕВ

Басқа жаңалықтар

Back to top button