Алматы облысының жаңалықтарыАудан жаңалықтарыАуыл тынысыБасты ақпаратТұлға

Спасибо, что вы есть…

День благодарности 

В этот день в кабинете директора предприятия ГКП на ПХВ «Іле коммуналдық шаруашылығы» С. Закиржанова, было «яблоку упасть негде».

Руководство предприятия в День благодарности решило пригласить людей, кто отдал многие годы родному коллективу. Это контролер из села Жетыген В. В. Васенина, мастер Первомайского участка А. Ш. Искаков, контролер села Байсерке Н.В. Подолина, операторы котельной п. Боралдай Т. Н Легостаева и А.А. Рудыкин, охранник центрального водозабора Б. Ж. Утегенов, техничка Л. Ю. Козлова, инспектор Мир-Галым Тураров, инженер ПТО Б.Н. Байжанов, недавно вышедший на пенсию, но все еще работающий. 

Садыр Турсынжанович поблагодарил всех собравшихся гостей за добросовестный, многолетний труд на благо родного предприятия, круглые сутки обеспечивающие население питьевой водой, (а с недавних пор еще и теплом в квартирах в поселке Боралдай), имеющее стратегическое значение. – Вы передаете опыт молодым, мы обращаемся за советом к вам. Спасибо, что вы есть, – сказал руководитель.

Работникам «Іле коммуналдық шаруашылығы» были вручены благодарственные письма, цветы и памятные подарки. Поздравления прозвучали также от акима Энергетического сельского округа Каната Рахимова.

Выступили и уважаемые аксакалы, председатель совета ветеранов Энергетического округа и также член районного совета общественности Максат ага Сейдалиев и заместитель председателя СВ названного округа Коблан ага Курпекбаев. Их речи были особенно теплыми, где-то ностальгическими, от имени старшего поколения они призвали беречь нашего бесценное достояние – дружбу, терпимость, взаимоуважение. В ответной речи приглашенные сотрудники поблагодарили руководство, лично С. Т. Закиржанова за оказанное им внимание и теплый прием. Завершив краткие, волнительные речи словами: «Нет ничего ценнее дружбы и мира!» Да, на фоне трагических январских событий в нашей стране и происходящем сейчас ужасе в Украине, понимаешь, что это действительно важно в нашей стремительно меняющейся и хрупкой жизни.

Рамазан Елешев

Басқа жаңалықтар

Back to top button