Алматы облысының жаңалықтарыАудан жаңалықтарыҚоғамТұлға

Верю в Новый Казахстан!

Отклик

Когда я читаю послание Президента, обращаю внимание именно на эти строки о недавних январских событиях: «Мы  стояли на самом краю пропасти. Совершив один неверный шаг, мы могли потерять свое государство».  И еще фразы  из контекста: «Мы осознали, насколько важны  мир, стабильность, согласие». «Наши граждане добровольно формировали отряды самообороны».Эта истина! Мы все это пережили! Совсем  недавно участвуя в таком отряде самообороны  в поселке Отеген батыр, мы с товарищами  выходили на вечерние и ночные дежурство   на границы въезда в районный центр, за покровским  мостом. Реально было тревожно и опасно, когда мы останавливали и  не пускали в райцентр подозрительных, агрессивных  людей, готовых к погромам молодежь. Вели с ними долгие беседы, убеждали не преступать закон. Благодаря простым гражданам, депутатам, патриотам, предпринимателям мы отстояли свой поселок и район, у нас не было ни одного  погрома и разбитой витрины магазина или банкомата. Вот что значит единство, объединение смелых и здравых людей. Мы верили, что порядок восстановится, справедливость восторжествует и власть, с помощью народа,  наведет порядок. Так и случилось. 

Касаясь других пунктов  послания, все они  важны и актуальны. И внесение изменений в полномочия  Президента, и совершенствование избирательной  системы, и расширение возможностей развития партийной системы и децентрализация местного самоуправления.  Надо верить в Новый Казахстан, как верили мы в трагические дни  января, что остановим анархию, натиск радикалов и экстремистов и мы  выстояли.

«Народ, который не верит в будущее, не сможет построить сильное государство. Этому есть достаточно примеров из истории. Мы тверды в своих намерениях и уверены в светлом будущем Казахстана», сказал наш Президент Касым-Жомарт Токаев.

 Нурлан Туймелиев,

депутат Илийского районного маслихата,

 предприниматель, меценат

Басқа жаңалықтар

Back to top button