Қоғам

Ложка дёгтя портит бочку мёда

Сейчас в обществе идет активное обсуждение депутатского запроса руководителя фракции «Ауыл» Баккожаева относительно деятельности блогеров. Так как этот вопрос лично касается меня как блогера решил добавить свое мнение относительно коллег по цеху.
Во-первых, нельзя всех стричь под одну гребенку. Если тот или иной блогер ошибся в выданной им информацией. Он сам ответит в первую очередь перед своей аудиторией и обществом. Ложка дёгтя портит бочку мёда. Не стоит об этом забывать.
Во-вторых, есть понятие этики госслужащих, этика журналистики. Если будет такой же свод правил, может это и к лучшему. Но, есть опасения, что это может стать цензором. Ведь мы стремимся к открытому обществу и строим Справедливый Казахстан. Поэтому думаю, надо провести огромный плат работы по урегулированию информационной сетки в стране.
Согласен, есть очень много ложной информации, специальных выбросов. Мы часто сталкиваемся с подобным. Но, я прежде всего гражданин и патриот своей страны. Поэтому каждую информацию я проверяю и лишь после этого выкладываю на свои страницах.

Александр Плотников,
Блогер

Басқа жаңалықтар

Back to top button