Алматы облысының жаңалықтарыАудан жаңалықтарыАуыл тынысыБасты ақпаратҚоғамЦифрлы Қазақстан

В Алматинской области открылся первый спецЦОН

Сегодня в Карасайском районе Алматинской области открылся первый специализированный центр обслуживания населения. На церемонии открытия побывала заместитель руководителя Аппарата акима области Ляззат Бейсекулова и заместитель Председателя Правления Госкорпорации Шынгыс Оразалимов.

Отметим, что ранее жителям района приходилось ездить в Алматы, что было очень неудобно для граждан. Теперь клиенты смогут сэкономить время на дорогу. Кроме этого, ожидается, что снизится поток услугополучателей в южной столице.

«Новый спецЦОН расположен по адресу трасса Алматы — Бишкек, Карасайский район, с. Айтей, Учетный квартал 627, строение 95. Мы не случайно выбрали именно это месторасположение, так как рассчитываем, что жителям Жамбылского, Талгарского, Илийского районов и Алматы, проживающих вблизи Карасайского района, также будет удобно оформлять госуслуги по линии регистрации транспортных средств и получению водительских удостоверений в этом специализированном центре. На дорогу они потратят не более 30 минут», —  сказал заместитель Председателя Правления Госкорпорации ШынгысОразалимов.

В новом центре имеются все удобства для услугополучателей, вместительный зал ожидания на 160 человек, комната для матери и ребенка. Для лиц с особыми потребностями имеются пандус и отдельный сектор для оказания госуслуг. Помимо этого, в специализированном центре есть зона самообслуживания, где клиенты могут получить услуги без помощи операторов.

Отметим, что площадь здания составляет 2700 кв.м, имеется вместительная парковка на 300 машин. Кроме этого, для сдачи практического экзамена есть автодром площадью 40 соток и отдельная площадка 700 кв.м для сдачи экзаменов на категорию «А».

К слову, в новом спецЦОНе также можно заказать госуслуги по линии миграции. В том числе формирование и корректировка ИИН, выдача и продление разрешений на трудовую деятельность мигрантам, регистрация иностранцев и лиц без гражданства, временно пребывающих в РК.

Басқа жаңалықтар

Back to top button