Алматы облысының жаңалықтарыАудан жаңалықтарыАуыл тынысыЗаң және бізҚоғам

Нет коррупции!

Коррупция-одно из преступлений, которое сегодня представляет большую угрозу общественной безопасности во многих странах. Любые его проявления оказывают свое негативное влияние на все сферы общества. А последствия, вызвавшие эти проявления, не только препятствуют развитию государственного процесса, но и подрывают авторитет государственной власти. Нарушает принципов построения правового демократического государства и создает реальную угрозу интересам национальной безопасности.
В ходе повседневной деятельности мы строго соблюдаем и выполняем требования антикоррупционного законодательства Республики Казахстан, в соответствии с планом проводим круглый стол, совещание, разъясняем работу специалистам, чтобы не допустить его нарушения нашими государственными служащими. Коррупция, которая представляет серьезную угрозу государственному строительству нашей страны, сегодня становится опасным социальным явлением. Вести непримиримую борьбу с такими негативными явлениями-это не только обязанность судебных, правоохранительных или государственных органов, но и долг всех националистических граждан. Борьбу с коррупцией можно остановить, если взять ее на себя целым народом. Стоит отметить, что речь идет о недостаточной информированности населения о борьбе с коррупцией. Считаю, что такую серьезную угрозу, как коррупция, можно преодолеть не только усилиями государственных и правоохранительных органов, но и совместно с институтами гражданского общества.
В связи с этой ситуацией в настоящее время через средства массовой информации население информируется о том, что ведется борьба с коррупцией. Также в средствах массовой информации публикуются телефоны доверия.
В настоящее время особую значимость приобретает реализация административных и конституционных реформ, начатых по инициативе главы государства. Сущность и содержание этих административных реформ направлены на усиление борьбы с коррупцией и дальнейшее укрепление системы защиты прав и свобод граждан.
Следуя этой политике, в государственном учреждении «Аппарат акима Ащыбулакского сельского округа» в начале года утвержден План мероприятий, который соответствует требованиям закона.
В государственном учреждении «Аппарат акима Ащыбулакского сельского округа», совместно с правоохранительными органами, работающими по вопросам борьбы с коррупцией, активизируются действия по взаимодействию с правовыми органами. В учреждении традиционно проводится разъяснительная работа посредством семинаров, встреч, публикации материалов в СМИ.
Кроме того, учреждение располагает информационным стендом на первом этаже в здании аппарат акима Ащыбулакского сельского округа, а также ящиком для приема обращений физических и юридических лиц и работает телефон доверия 71-5-84.
Мы, государственные служащие, выступаем за государственную политику и выступаем за ее исполнение. Борьба с коррупцией — главная задача и долг государственных органов, государственных служащих общества в целом. Государственная программа, строго направленная на данный вопрос, должна быть реализована с высоким уровнем ответственности. Борьба с коррупцией — это непрерывный процесс. Поэтому и в дальнейшем будем вести действенную борьбу с коррупцией.
Будем вместе бороться с коррупцией!

Басқа жаңалықтар

Back to top button