Алматы облысының жаңалықтарыБасты ақпарат

В Алматинской области  ужесточены карантинные меры

В Алматинской области прирост заболеваемости COVID-19 за последнюю неделю составил 6,6 %, передает «JETISÝ MEDIA».

Напомним, что до послабления карантинных мер этот показатель не превышал 2,5%.По словам Главного государственного санитарного врача области Кайрата Кажымановича, причиной резкого скачка является пренебрежительное отношение людей  к ограничительным мерам.

«Ситуация с развитием пандемии коронавируса остается непредсказуемой. В нашей области на сегодня зарегистрировано 554 случаев. И прирост заболеваемости  превышает 6%. Следовательно, мы вынуждены ужесточить карантинные меры.С  сегодняшнего  дня вступает  в силу мое №17-ое постановление»,– сообщил Кайрат Кажыманович.

Согласно новому постановлению:

–с 20 по 21 июня закрыт въезд в туристические зоны и национальные парки Карасайского, Илийского, Талгарского, Енбекшиказахского районов и города Капшагай.

– работа ЦОНовпереводиться в онлайн формат.

–   ограничен выход на улицу граждан старше 65-ти лет.

–  в общественные транспорты не допускается вход без масок.

– в населенных пунктах численностью свыше 50 тыс. человек приостановлена работа парков, скверов, набережных, аквапарков. В городе Талдыкорган также действует это ограничение.

– разрешено проведение всех видов оценки знаний (ЕНТ, олимпиад, вступительных и выпускных экзаменов) с соблюдением усиленного санитарно-дезинфекционного режима.

 

Басқа жаңалықтар

Back to top button