Алматы облысының жаңалықтарыАудан жаңалықтарыБілім және ғылым

НОУТБУКИ — МАЛООБЕСПЕЧЕННЫМ

Недавно в Илийском районе побывал Жанболат Жоргенбаев, первый заместитель председателя Алматинского областного филиала партии «Nur Otan». В офисе партии по улице Титова, в присутствии заместителя председателя районного филиала Алмасбека Сатибаева, руководителя РОО Ляззат Каткеевой, директоров школ и СМИ он встретился с многодетными матерями.

Тема его короткой беседы касалась нынешней ситуации в стране, участии партийцев в борьбе с пандемией, мерами поддержки населению в ходе акции «Мы вместе» и проводимым праймеризом. по отбору наиболее достойных членов партии на предстоящие выборы. Нынешний приезд в выходной день связан с одновременным посещением Ж. Жоргенбаевым нескольких районов, чтобы лично вручить новые ноутбуки и рюкзаки наиболее незащищенным семьям.

В Илийском районе таковыми оказались многодетные мамы Аянат Батырбай, Самира Алаева, Сунита Алескерова.

В условиях карантина, ограничений и перехода на дистанционное обучение возникает необходимость всегда быть в онлайн — связи со школой, иметь возможность получать онлайн уроки. Теперь у обладателей ноутбуков она появится. Правда, тут еще важно иметь хорошую скорость интернета. Эти вопросы на контроле у районного и сельских акиматов, отдела образования.

Соб. инф.

Басқа жаңалықтар

Back to top button