Алматы облысының жаңалықтарыАуыл шаруашылығыЗнай нашихҚоғамТұлға

«Мы не можем быть в стороне, в трудные для Родины дни»

Благотворить

 Наряду с печальными новостями о трагических днях  в начале января  в  Алматы и Талдыкоргане и других местах, вторая декада января стала оптимистичней. Повсеместно  наводится  порядок, активизируется торговля, открываются АЗС, пушены автобусы, идут ремонтно-восстановительные работы. Первые перечисления поступили в новый Общественный социальный Фонд «Казакстан Халыкка». И вот на днях мы узнали еще об  одной  хорошей новости.

Дунганская диапора  Жамбылской области проживающая в селах Массанчи, Сортобе Кордайского района решила оказать безвозмездную  продовольственную помощь жителям Алматы и области Как рассказал СМИ член общественной  организации « Ассоциация дунган Казахстана» Арли Малик: В эти трудные для Родины дни мы не можем остаться в стороне. Пострадали много людей и это наш народ, наша страна. В условиях чрезвычайной ситуации от дунганского народа, проживающего в Жамбылской  области был организован сбор и доставка в Алматы десятки тонн  картофеля, лука, моркови»

Как рассказал депутат Илийского районного маслихата Бахтияр Рымжанов вся поступившая гуманитарная помощь от дунганской диаспоры очень своевременна и распределена среди нуждающихся: многодетных семей,  инвалидов, одиноких людей с низким уровнем доходов и т.д. Большое спасибо братскому дунганскому народу помощь, говорят они.

По словам акима Ащибулакского сельского округа Жасулана Оналбаева они получили, пересортировали и раздали малообеспеченным жителям 1 тонну картофеля.

Рамазан Елешев

Басқа жаңалықтар

Back to top button