Алматы облысының жаңалықтарыАудан жаңалықтарыБасты ақпаратҚоғамМәдениетТұлға

Стройматериалы костанайцам

Отправила компания «ВТК group!»

Делай добро и бросай его в воду, гласит старая болгарская пословица.  Именно так поступает известный в районе меценат, ковалер ордена «Құрмет», почетный гражданин Алматинской области, член общественного совета области, активный член партии «Amanat», Президент компании «ВТК group» Токан Ботабеков.

Количество добрых дел которое совершает этот человек, немалое. Вот и на этот раз, когда беда настигла наших сограждан на севере страны, он как истинный гражданин и патриот, не остался в стороне, решив отправить три  большегрузных фуры строительных газоблоков автоклавного твердения в район пострадавший от пожара.

По расчетам вышло 1200 блоков размером 25х25 х 60. Это вполне достаточно, чтобы возвести 4 дома, размером 10х12, площадью 120 кв.метров каждый.

Что сказать по этому случаю? Браво! Просто за честь писать о  благородных людях! Побольше бы  стране таких меценатов, как Токан Кокенулы!

По случаю отправки  автокаравана с нужным для  погорельцев стройматериалом, съехались представители СМИ, присутствовал председатель областного совета ветеранов Ерболат Турумбетов, секретарь Илийского районного маслихата Роза Абилова, члены трудового коллектива  завода.

– От имени жителей Алматинской области, от моей компании я желаю терпения и выдержки костанайцам! Все образуется и все будет хорошо!

Казахский народ, казахстанцы не бросят вас наедине с бедою, не оставят без крыши  над головою! — сказал Токан Ботабеков.

P.S.  Волонтеры «Жастар Рухы» партии «AMANAT» раздали 270 тонн гуманитарной помощи пострадавшим костанайцам.

Более 700 семей в Аулиекольском районе получили продукты питания и предметы первой необходимости.

Р.  ШАХАНОВ

Басқа жаңалықтар

Back to top button