Алматы облысының жаңалықтарыАудан жаңалықтарыБасты ақпаратДенсаулықҚоғамМерекелерТұлға

Дорого внимание

День пожилых людей

В канун праздника День пожилых людей в районном центре Отеген батыр по традиции чествовали ветеранов труда. В кафе Гулдер пригласили тех, кто многие годы отдал здравоохранению, культуре, педагогики, сельскому хозяйству, промышленному предприятию или сфере обслуживания.

C пожеланиями здоровья и долголетия к ветеранам обратился аким Энергетического сельского округа Канат Рахимов, отметив, что старшее поколение – это золотой фонд страны, хранители традиций и патриотизма.

Праздничный дастархан для уважаемых людей не первый год накрывает предприниматель, меценат, депутат районного маслихата Нурлан Туймелиев. Выступая перед собравшимися он поблагодарил гостей за многолетний, добросовестный труд на благо государства, опыт переданный молодому поколению.

Для ветеранов силами школьной самодеятельности был дан праздничный концерт. В ответном слове ветераны поблагодарили власти и депутата Туймелиева за возможность собраться в одном месте, пообщаться, по вспоминать былое. Для стариков, как известно, дорого внимание.

К слову, Нурлан Лесович, буквально пару недель назад организовал бесплатную поездку группе пенсионеров и сопровождающих лиц в Алматы в художественный театр «Алатау» на творческий вечер Ершата Кайырхана и Кадыргали Кобентая «Қолымнан не келеді». От участников культпохода слова благодарности выразил председатель совета ветеранов Энергетического округа Максат ага Сидалиев: «Большое спасибо Нурлану за возможность посетить данный концерт. Не у каждого, в силу ряда причин, есть такая возможность. Мы окунулись в атмосферу творчества, культуры, насладились живой музыкой и прекрасными голосами. Камерная музыка, а не эстрада как раз то, что надо в нашем возрасте».

Добрые сердца

Басқа жаңалықтар

Back to top button