Алматы облысының жаңалықтарыАудан жаңалықтарыҚоғамМәдениет

В Илийском районе в целях модернизации нравственных ценностей и распространения позитивной модели семьи и брака (супружества), повышения статуса семьи проводится национальный конкурс «Мерейлі отбасы».

Конкурс стартует с 15 мая в честь Международного Дня семьи. В конкурсе участвуют семьи (претенденты) через заявку на участие, путем самовыдвижения, а также по представлению местных исполнительных органов, юридических лиц, зарегистрированных в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан.

К участию в конкурсе допускаются семьи, члены которых имеют высокие трудовые, спортивные, творческие, интеллектуальные, научные достижения, а также активно участвуют в общественно полезной деятельности (волонтерство, благотворительность, меценатство, наставничество).

Не могут участвовать в конкурсе семьи, имеющие членов, ранее судимых членов, деятельность которых входит в состав организаций, запрещенных на территории Республики Казахстан.

Конкурс проводится в два этапа. Первый этап-на районном (городском) уровне, второй – на областном.

Заявки в округах на участие в конкурсе в бумажном и электронном виде подаются в сельские акиматы со следующими документами:

1) копии документов, удостоверяющих личность родителей( опекунов, попечителей), копии свидетельств о рождении детей;

2) для приемных (опекаемых) семей – выписка из решения местного уполномоченного органа об установлении опеки (попечительства) над несовершеннолетним ребенком;

3) копия свидетельства о заключении брака;

4)копия свидетельства о смерти в случае смерти одного из родителей (при наличии);

5) копии документов, удостоверяющих наличие поощрений, полученных за воспитание детей, поощрений, полученных за определенные достижения;

6) рекомендательные письма юридических и (или) физических лиц (не менее двух);

7) копии документов, удостоверяющих высокие трудовые, спортивные, творческие, интеллектуальные, научные достижения членов семьи;

8) согласие на сбор и обработку персональных данных.

Кандидаты, представившие документы по истечении указанного срока, к участию в конкурсе не допускаются.

Документы, представленные в сельский акимат, не возвращаются.

Все сведения можно получить в местных исполнительных органах каждого округа.

ГУ «Отдел внутренней политики,

культуры, развития языков и спорта Илийского района»

Басқа жаңалықтар

Back to top button