Алматы облысының жаңалықтарыАудан жаңалықтарыАуыл тынысыБасты ақпаратҚоғамТалгар информацияТалғар - ақпарат

ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ

В рамках эффективной реализации Национального проекта «Качественное и доступное здравоохранение для каждого гражданина «Здоровая Нация» на 2021-2025 годы, утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 12 октября 2021 года №725 при организационно-методическом руководстве Национального центра общественного здравоохранения c 1 по 10 сентября 2023 года в регионах республики были проведены мероприятия, посвященные декаднику по повышению информированности населения  по соблюдению правил дорожного движения и профилактике дорожно-транспортного травматизма.

Более половины всех смертей в результате дорожно-транспортных происшествий приходится на уязвимых участников дорожного движения – пешеходов, велосипедистов и мотоциклистов.

Сотрудниками МЦЗ, службы ФЗОЖ Талгарской ЦРБ, совместно со школьными медицинскими сестрами проводится активная работа среди учащихся общеобразовательных средних школ города и района.

Направленная, на выработку у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, способствовать овладению правилами дорожного движения, воспитать внимание, выработать навыки осознанного применения знаний правил дорожного движения в повседневной жизни.

Мероприятия проводятся в виде семинаров, тренингов, интерактивных викторин, ролевых игр, конкурса рисунков. Школьники пишут диктанты и изложения.

На всех проводимых мероприятиях раздается информационно образовательный материал.

Знание ПДД и умение пользоваться ими в жизни помогут обезопасить ребенка и взрослого от несчастных случаев.

Н. Литвинова, ГКП на ПХВ

Талгарская ЦРБ менеджер МЦЗ

Басқа жаңалықтар

Back to top button