Алматы облысының жаңалықтарыАудан жаңалықтарыАуыл тынысыҚоғамСақ болыңыз!

Правила безопасности при использовании баллонного газа

Все мы знаем, что баллоны с бытовым газом опасны, и есть правила, которые строго нужно соблюдать при их применении. Нарушение этих правил может повлечь за собой трагические последствия: взрывы, пожары, обрушение зданий и человеческие жертвы.
Запрещается хранение баллонов с горючими газами в индивидуальных жилых домах, квартирах и жилых комнатах, а также на кухнях, путях эвакуации, лестничных клетках, в цокольных этажах, в подвальных и чердачных помещениях, на балконах и лоджиях.
Кроме того, пристройки и шкафы для газовых баллонов должны запираться на замок и иметь жалюзи для проветривания, а также предупреждающие надписи
«Огнеопасно. Газ».

У входа в одноквартирные жилые дома, в том числе жилые дома блокированной застройки, а также в помещения зданий и сооружений, в которых применяются газовые баллоны, размещается предупреждающий знак пожарной безопасности с надписью «Огнеопасно. Баллоны с газом».

При использовании бытовых газовых приборов запрещается:

— эксплуатировать неисправные бытовые газовые приборы, особенно при утечке газа;

— присоединять детали газовой арматуры с помощью искрообразующего инструмента;

— проверять герметичности соединений с помощью источников открытого пламени, в том числе спичек, зажигалок, свечей.

— оставлять их включенными без присмотра, за исключением газовых приборов, которые могут и (или) должны находиться в круглосуточном режиме работы в соответствии с инструкцией завода-изготовителя;

ОЧС Илийского района

Басқа жаңалықтар

Back to top button